Общество глухих

Студия для глухих и слабослышащих детей продолжит работу

В Музее изобразительных искусств Карелии начнет работу студия «С миром на равных» для глухих и слабослышащих детей. Проект осуществляется при финансовой поддержке немецкого фонда Шмитца. В течение года будут проводиться экскурсии, мастер-классы в различных техниках.

В начале 2010 года Музей изобразительных искусств завершил второй этап проекта «С миром на равных», ставшего победителем в конкурсе проектов «Культурные инициативы и журналистика» в номинации «Социальный проект», организованном АНО «Единство журналистики и культуры» (Москва) и Фондом Форда.

Главной целью проекта являлось создание условий для полноценного духовного развития детей с ограниченными возможностями по слуху и их интеграция в общество посредством культуры и искусства. На информационной базе музея работала творческая студия «С миром на равных», как стационарная, так и выездная, для детей, живущих в других городах республики. В проекте принимали участие и здоровые дети. Реализация проекта помогала раскрыть творческие способности детей с нарушениями слуха. В конце года в фонд Шмитца была подана заявка на продолжение проекта.

В 2011 году студия продолжит работу. В течение года будут проведены экскурсии, мастер-классы. В декабре в 2011 в музее пройдет выставка работ студийцев.

http://karelinform.ru

16 февраля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь