Общество глухих

Семинар в спецшколе

В Грозненской специализированной коррекционной школе для слабослышащих и глухих детей состоялся семинар по правовому воспитанию детей.

Такие мероприятия здесь проводятся редко, однако педагогический коллектив специализированной школы высказал пожелание увидеть у себя в гостях специалистов в области права и молодежной политики.

Как отметил начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов, с такой специфической аудиторией ему впервые пришлось проводить семинар.

- У нас было определенное опасение, что мы не сумеем достучаться до сердец учащихся, однако таких благодарных слушателей нам не приходилось ранее встречать. Свои эмоции дети выражали жестами, иногда они были полны недоумения, иногда удивления и грусти. Эти дети самой природой сильно ограничены в общении, и у них существует определенный дефицит познаний. В большинстве своем они находятся под опекой родителей и воспитателей, тем не менее, и им когда-нибудь придется сталкиваться с проблемами, существующими в нашем обществе, - заметил М.Гайраханов.

Прошедшая встреча показала, что диалог с этой категорией детей должен быть регулярным. Они нуждаются не только в специфических познаниях, но и в общении с новыми людьми.

- Встреча оказалась весьма полезной и плодотворной, подчеркнул в беседе с корреспондентом агентства ведущий специалист Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Идрис Шовхалов.

В организации и проведении мероприятия приняли участие специалисты УФСКН РФ по ЧР, министерства образования и науки ЧР и Комитета Правительства ЧР по делам молодежи.

http://www.grozny-inform.ru

09 февраля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь