Общество глухих

Активисты-алимы обучают глухих и слабослышащих детей основам Ислама

Активисты-алимы ГУ "Центр духовно-нравственного воспитания и развития" обучают основам Ислама подопечных Республиканской специальной коррекционной школы - интернат для глухих и слабослышащих детей.

По словам руководителя одного из секторов активистов-алимов Центра Сулумпаши Мисаева, занятия с детьми проводятся с помощью сурдопереводчика.

- Несмотря на то, что эти дети не слышат и не умеют говорить, каждый из них проявляет большое старание на уроках. Многие из детей не умеют совершать намаз, поэтому мы в первую очередь решили научить их этой обязательной для каждого мусульманина молитве, - отметил алим.

Сулумпаша Мисаев также отметил, что наряду с уроками, которые проводятся в интернате, активисты-алимы его сектора регулярно встречаются с учащимися средних школ города Грозного, где проводят проповеди на актуальные темы.

http://www.grozny-inform.ru

20 января 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.02.2016 14:54
Я очень хочу научить намаз, у меня проблем с памятью, моя болезнь ДЦП и глухая, но говорит могу. Мне дали чтобы я научила молитву, я все пробовала не получилось. Как надо научить?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь