Общество глухих

Приглашение к дистанционному участию в проекте "Твой курс: повышение компьютерной грамотности"

Информационно-правовой центр на базе компьютерного класса Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих (АРО ВОГ) приглашает к дистанционному участие в реализации социального проекта «Твой курс: повышение компьютерной грамотности».
Проект реализуется совместно с корпорациями Microsoft и "Прожект Хармони, Инк" посредством ресурсов, расположенных на сайте: http://ycdl.ph-int.org/
Цель Проекта: расширение доступа населения к информационно-коммуникационным технологиям; обучение современным информационным технологиям и совершенствование технических умений и навыков для содействия занятости и улучшения качества жизни людей, находящихся в невыгодном социально-экономическом положении.
Проект призван помочь безработным и частично занятым гражданам, работникам, находящимся под риском увольнения, малообеспеченным гражданам, людям пенсионного возраста и людям с инвалидностью овладеть базовыми компьютерными навыками и расширить сферу поиска работы, а, следовательно, и возможности трудоустройства.
В рамках проекта всем желающим предоставляется возможность самостоятельно обучаться на дистанционных курсах «Основы компьютерной грамотности» (Digital Literacy).
Курс компьютерной грамотности состоит из пяти разделов, на изучение каждого из которых понадобится примерно 2-3 часа:
· Основные сведения о компьютерах
· Интернет и Всемирная паутина
· Офисные программы Microsoft Office
· Безопасность и конфиденциальность при работе с компьютерами
· Век цифровых технологий.
Структура курса такова, что максимальный эффект достигается при подключении к скоростному Интернету, так как в обучении используются разнообразные формы занятий: аудио- и видеолекции, иллюстрированные тексты, практические работы и игровые тесты для самопроверки.
В случае затруднений при доступе к курсу через Интернет возможно использование версии курса в формате Microsoft Word или скачивание и установка локальной версии.
По окончании курса можно проверить свои знания, пройдя сертификационный тест, который охватывает темы из всех пяти разделов.
Полученный сертификат можно распечатать, а можно обменять на другой именной сертификат проекта Microsoft «Твой курс» в информационно-правовом центре АРО ВОГ (163060, Архангельск, ул.Р.Люксембург,78), для этого необходимо сообщить процент правильных ответов и предоставить распечатанный сертификат сотруднику АРО ВОГ Ольге Хайминой (тел/факс 8182-292290, officevog@mail.ru)
Сертификат проекта «Твой курс» имеет идентификационный номер, подлинность которого работодатели могут проверить на веб-сайте проекта (http://ycdl.ph-int.org/).

Инструкция дистанционного обучения компьютерной грамотности и прохождения сертификационного теста размещена на сайте «Гражданские инициативы»:http://www.sousnko.ru/files//-nstrukciya-k-programme--voy-kurs.doc
Контакт: Николай Мякшин, председатель Союза, тел/факс (8182) 27-12-80,
19 января 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь