Общество глухих

Калининградцы победили в чемпионате России после бессонной ночи

Сутки наша команда добиралась в Санкт-Петербург из-за метели.

Сборная Калининградской области участвовала в чемпионате России по мини-футболу среди инвалидов по слуху. Наши земляки выступали в 1-й зоне первой лиги, все игры прошли в начале декабря в Санкт-Петербурге.

Правда, поездка в Северную столицу чуть не сорвалась из-за непогоды. Рано утром 2 декабря ребята прибыли в аэропорт «Храброво», где узнали, что их рейс отменен. «Виновник» случившегося – снегопад с метелью и нулевой видимостью.

- Думали, все: чемпионат пройдет без нас, - вспоминает руководитель команды Роман Ващенко. -Но, слава богу, удалось взять билеты на рейс другой авиакомпании.

Улететь в Питер нашим ребятам удалось лишь в два часа ночи, весь день они просидели на чемоданах в Храброво. В питерскую гостиницу прибыли в 5 часов утра, на сон времени уже не оставалось, ведь в 13.30 была запланирована первая игра.

Несмотря на усталость, наши спортсмены поставили перед собой цель – занять 1-е место в зональном турнире и завоевать путевку в высшую лигу чемпионата России по мини-футболу среди глухих.

Наша команда не проиграла ни одной встречи! Битва с соперниками из Санкт-Петербурга завершилась вничью - 3:3, основной конкурент в борьбе за «золото» – сборная Ленинградской области – была разгромлена - 6:2, а напоследок побеждены и футболисты из Павловска - 3:1.

Калининградские ребята завоевали путевку в высшую лигу чемпионата России среди глухих спортсменов, соревнования в которой пройдут в марте на площадках Московской области.

Прекрасным подарком победителям стали и пригласительные в большой концертный зал «Октябрьский», где проходил гала-концерт жестового искусства «Hand made» с участием звездных коллективов: театра клоунады «Лицедеи», Китайского Государственного коллектива изобразительного искусства (Пекин), театра песка Сергея Назарова и других. Ребята были в восторге от увиденного!

http://www.klops.ru

16 декабря 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.12.2010 03:08
молодцы калининградцы,высшая лига удачи,кениг-вог )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь