Общество глухих

life:) предоставил короткий номер людям с проблемами слуха

Оператор мобильной связи life:) выделил короткий номер «10003» людям с проблемами слуха и речи, для того чтобы они могли отправлять SMS-сообщения в случае необходимости неотложной медицинской помощи. Проект реализован совместно с Украинским обществом глухих и Центром операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи.

В Украине более 300 тысяч граждан с недостатками слуха и речи нуждаются в доступе к службам экстренного вызова скорой помощи и аварийно-спасательных служб. Благодаря совместному проекту выделения короткого номера абоненты life:), не способные осуществить вызов скорой при помощи обычного звонка, теперь могут отправить SMS по номеру 10003. Далее такой SMS будет перенаправлен в Центр операторской поддержки при Киевской станции скорой медицинской помощи. Стоимость SMS-сообщения — 0,39 грн (с НДС и без учета сбора в ПФ).

Предоставленный оператором life:) короткий номер 10003 для людей с недостатками слуха и речи — это еще один шаг, способствующий повышению жизненных стандартов и обеспечению равных возможностей для всех граждан.

Оператор life:) является одним из лидеров социальной ответственности на украинском рынке мобильной связи, который получил немало наград за успешно реализованные социальные проекты.

life:) сотрудничает с Паралимпийским комитетом Украины и поддерживает украинскую паралимпийскую сборную. Оператор является членом Глобального договора ООН и участвует в проекте по противодействию торговле людьми совместно с Международной организацией миграции. Помимо собственной программы «Помочь так легко!», целью которой является помощь детям улицы, life:) поддерживает и другие социальные проекты поддержки незащищенных слоев населения.

27 октября 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.11.2010 18:29
Чтобы вызвать скорую мы должны платить 39грн за СМС. Думаю немного справедливо. Слышащие по сот вызывают скорую, пожарную,милицию бесплатно, а мы должны платит. Ну не смешно ведь?
Пользователь
Гость 27.11.2010 20:21
Это не просто смешно, это уродство!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь