Общество глухих

На обращение правозащитного центра «Право последней надежды» к Уполномоченному по правам человека в РФ В. П. Лукину о нарушениях прав инвалидов в Москве и Новосибирской области пришел ответ из аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ

Правозащитный центр «Право последней надежды» обратился к Уполномоченному по правам человека в РФ В. П. Лукину с письмом с информацией о нарушениях прав инвалидов по слуху в Москве и Новосибирской области.

Из аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ пришел ответ.

Уполномоченный обратился в Департамент медицинской, социальной и профессиональной реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации с предложением о проведении проверки обстоятельств жалобы в части обеспечения органами ФСС РФ Новосибирской области инвалидов по слуху техническими средствами реабилитации (телевизорами), предусмотренными их индивидуальными программами реабилитации, без функций телетекста для приема программ со скрытыми субтитрами, а также необоснованных отказов указанных органов выплачивать инвалидам по слуху денежные компенсации за самостоятельно приобретенные телевизоры с телетекстом.

Также Уполномоченный обратился в Департамент социальной защиты населения г. Москвы с предложением о проверке обоснованности требований сотрудников центров социального обслуживания г. Москвы при оформлении инвалидам по слуху документов на денежные компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации (телевизоры с телетекстом), предусмотренные их индивидуальными программами реабилитации, обязательной комиссионной проверки на дому самостоятельно приобретенных инвалидами указанных средств и составлении соответствующих актов о их наличии.

26 сентября 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 26.09.2010 22:55
Жалко, что все спустят снова к тем, кто нарушает наши права. А уж они постараются ответить "как надо". :(
Пользователь
Гость 27.09.2010 06:46
Да это точно, все пойдет по кругу. Правды в России нет!
Пользователь
Гость 27.09.2010 14:06
в рашке всем просто по*уй

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь