Общество глухих

Иск на незаконные действия сотрудников КЦСО «Царицыно»

Сотрудники КЦСО «Царицыно» отказались принимать у инвалида по слуху Е. Г. документы на компенсацию за самостоятельно приобретенные им телевизор с функцией телетекста и телефонное устройство с текстовым выходом (мобильный телефон).
При этом сотрудники потребовали «полный пакет» документов, включающий технические паспорта и гарантийные талоны.

Е. Г. была вынуждена отправить документы, список которых прописан в действующем законодательстве, на самостоятельно приобретенную технику в КЦСО «Царицыно» заказным письмом с уведомлением.

Спустя три месяца Е. Г. обратилась в КЦСО за выяснением сроков выплаты компенсации. Сотрудники Царицынского КЦСО потребовали осмотра жилища инвалида на предмет наличия ТСР, при этом они сослались на приказ департамента социальной защиты населения г. Москвы. В этом незаконном требовании им было отказано. В ответ сотрудники КЦСО заявили, что компенсация не будет выплачена.

В связи с этими нарушениями в Нагатинский районный суд был подан судебный иск.

ИЦ «Императив»

10 августа 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.08.2010 10:47
Сколько можно слушать их незаконное?
Лучше рассмотрели бы незаконные действия реабтеха.
Пользователь
Гость 11.08.2010 15:55
ОБНАГЛЕЛИ. Прикрываясь заботой об интересах глухих, к коим, к огромному сожалению, относятся сами, обогащаются на 100% с каждого носа доверчивых глухих... Подрывая тем самым доверие государства к инвалидам по слуху. Нам хотели - как лучше, а Рабтех помог сделать - хуже некуда. Доиграются, что не сможем в будущем ничего покупать. Закроют совместно с лавочкой Рабтеха-посредника. КСТАТИ, сегодня утром ну очень интересный сюжет был в центральных новостях: Медведев очень заинтересован посредническим спекулятизмом в сфере медоборудования. НАЧИНАЕТСЯ. И до нас дойдет.
Пользователь
Гость 11.08.2010 20:33
Ну что дорогой господин Шмелёв, долго ещё будете прикрывать злосчастный реабтех, торгующий задним числом по завышено-рыночным ценам?
Или ждёте когда президент РФ Медведев пришлёпнет Вас ПЦ-ППН с реабтехом по полной программе?
Пользователь
Гость 12.08.2010 15:03
хи-хи.... РАБтех!..... прекрасно знают, что отвечать за все про все, за их жажду наживы пока придется именно инвалидам по слуху, воспользовавшихся "помощью" данной фирмочки... ПОКА, господа нехорошие. ПОКА!!!! Вот щас разберутся с медоборудованием и - и перекинут взор на шибко предприимчивый империалИЗМ.... ох-хо-хо...
Пользователь
Гость 12.08.2010 15:07
жалко такой хороший сайт. с таким удовольствием посещала, а теперь из-за этих бесконечных инф об еще более бесконечных наглых исках сайт начинает раздражать. не хочется заходить. информации-то стало с гулькин нос. а от наглости грамотного молодого юриста, до последней пуговицы на рубашке отстаивающего собственный бездонный карман уже тошнит.
Пользователь
Гость 15.08.2010 21:31
Уже всех подряд стошнило грубой наглостью тупого юриста, который никак не хочет понять, что письмо № 01-22-574/10 в ДСЗН ещё никто не отменял и не будут отменять.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь