Общество глухих

Новый иск на незаконные действия сотрудников КЦСО «Царицыно»

Сотрудники КЦСО «Царицыно» приняли у инвалида по слуху документы на компенсацию за самостоятельно приобретенный телевизор с телетекстом. Документы на компенсацию за телефон с первого раза принимать отказались. Их с трудом удалось сдать позже.

Кроме того, сотрудники КЦСО в течение двух месяцев, несмотря на предоставление «полного пакета документов» на самостоятельно приобретенные инвалидом технические средства реабилитации требовали у того принести различные бумаги.

Затем сотрудники Царицынского КЦСО, ссылаясь на приказ Департамента социальной защиты населения г. Москвы, вынудили инвалида по слуху дать согласие на осмотр жилища и составление акта на наличие у него телевизора с функцией приема телетекста.

В связи с этими нарушениями в Нагатинский районный суд был подан соответствующий судебный иск.

ИЦ «Императив»

05 августа 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.08.2010 10:23
И что привязались к этим телевизорам, народ инвалидности лишают, выдают неработающие СА по ИПР- вот за что бороться в первую очередь надо. ИЦ Императив уже целый год работает, а где вы раньше были, уважаемые? Иски только что подавать стали и то в связи с известными событиями. Короче Реабтех и К свою <ценз>у прикрывает. Сплошная показуха. Очень грустно, что идет псевдоборьба за права инвалидов(((
Пользователь
Гость 06.08.2010 10:33
Расчищают правовое поле для сбыта якобы реабилитационной техники.
Пользователь
Гость 06.08.2010 14:26
Не к телевизорам привязались, а к фактам произвола со стороны наших соцзащитников! Телевизоры малая часть! Правильно мыслите дорогой товарищ, кроме этого еще и произвол медицинских чиновников, и многое другое. Очень приятно, что от ППН ожидают и здесь помощи. Впрочем и здесь центр работает. Посмотрите в ответе прокуратуры про МСЭ. Проблем очень много. И до всего есть дело центру? А вы, умники, что? В стороне? Типа ждете, когда за вас решат проблему? Подавайте в суд, защищайте свои права, не давайте чиновникам вздохнуть. Пусть они боятся! Не можете? Слабо? Помощь нужна? Обращайтесь например в ВОГ. Там вам помогут! Смешно? Тогда обращайтесь в ППН. Вам не откажут. Постараются помочь, вплоть до суда. И вы не заплатите ни копейки! Или катитесь на все 4 стороны в поисках тех, кто вам поможет.

А пока центр не по своей инициативе, а по просьбам и жалобам глухих пишет в прокуратуру, пытается обратить внимание общественность, подает в суд. Это не только в Москве. Это уже и в Новосибирске, недавно в Казани и других городах. А вы пока изливайтесь ненавистью и желчью, ничего не сделав не только для глухих, но и для себя. Удачи вам, господа!
Пользователь
Гость 10.08.2010 13:43
Так иск приняли в производство или как? Можно рассчитывать на защиту своих прав?
Пользователь
Гость 10.08.2010 23:49
http://ligasluha.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=57

Компенсация выплачивается «в размере фактически понесенных расходов, но не более стоимости средства реабилитации, которое должно было быть предоставлено инвалиду, ветерану по индивидуальной программе реабилитации». Это означает, что, купив слуховой аппарат на собственные средства, инвалид может частично либо полностью возместить свои затраты, получив компенсацию в региональном отделении ФСС в размере стоимости слухового аппарата, выигравшего тендер по конкретному лоту.
Пользователь
Гость 11.08.2010 10:49
Гость 10.08.2010 23:49
Это устарело!
Пользователь
Гость 20.08.2010 14:06
ПО ПОВОДУ АППАРАТОВ Ы ЗНАЕМ И ОТКАТЫ БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ВЫИГРЫВАЮТСЯ ТЕНДДЕРЫ И ПРОХОДЯТ ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ А В ИТОГЕ НЕ РЕАБИЛИТАЦИЯ А ПОЛНАЯ ЕЕ ПРОФАНАЦИЯ... АППАРАТОВ МНОГО И ХОРОШИХ И РАЗНЫХ А В ИТОГЕ НАМ ВПАРИВАЮТ НАИХУДШИЕ КАК И ВСЕ ДРУГОЕ... ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБЕСПЕЧИЛИ!ОБНАУШИЛИ ЛАПШОЙ! РЕАБТЕХ КОНЕЧНО ТОТ ЕЩЕ ЖУК НО А ЧЕМ ГОСУДАРСТВО ЛУЧШЕ НАГИБАЯ НАС ЯКОБЫ В ИНТЕРЕСАХ ИНВАЛИДОВ ВСЕХ ВРЕЕН И НАРОДОВ? ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД ПОТОМУ И УМНЫЙ ТАКОЙ И ВЫЖИЛ НЕСОТРЯ НА ВСЕ СВОИ ПЕРЕДРЯГИ ПРИ ВСЕХ ГОСУДАРСВАХ И ПРАВИТЕЛЯХ И ВО ВСЕ ВРЕЕНА! НАС ПРОСТО ВЫНУЖДАЮТ выживать ВОПРЕКИ ГОСУДАРСТВУ ЧТО Ы И ДЕЛАЕ КАК УМА ХВАТИТ... И НАША ЗАДАЧА - ВЫЖИТЬ ПРИ ВСЕХ ГОСУДАРСТВАХ И ПРАВИТЕЛЯХ И Ы НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЛУПЕЕ ТЕТУШЕК И БАБУШЕК В СОБЕСАХ КОТОРЫЕ НЕ ИНВАЛИДОВ ЗАЩИЩАЮТ А ГОСУДАРСТВО ОТ ИНВАЛИДОВ! МЫ ПОДПИСАЛИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕВРОПЕЙСКУЮ КОНВЕНЦИЮ О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ! А ЗНАЧИТ - ОЖЕМ ПОДАТЬСЯ С ЭТИМ И В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД! ПУСТЬ БУДЕТ ПРЕЦЕДЕНТ НА РОДНОЕ ГОСУДАРСТВО ПОЗИРОВАВШЕЕ НА ФОТКАХ В МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ КОНВЕНЦИИ...
Пользователь
Гость 20.08.2010 14:20
КАК ГОСУДАРСТВО "РОДНОЕ " ЕНЯ ПЫТАЕТСЯ НАГНУТЬ ТАК И Я ЕГО! ТОКА Я ПРИ ЭТОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЩЕ КРУЧЕ! ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ ГРАЖДАНИНО СВОЕЙ страны А НЕ ВИНТИКОМ И НИЧТОЖЕСТВОМ ЕЕ ! ЗА ТАКИХ НАС ТУТ ДЕРЖАТ ВСЯКИЕ ТЕТУШКИ И БАБУШКИ В СОБЕСАХ- ЗАЩИТНИЧКИ ГОСУДАРСТВА КОТОРОЕ НАС В МАССЕ СВОЕЙ И ПРЕВРАТИЛО В ИНВАЛИДОВ...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь