Общество глухих

Проект тульского музея «Куликово поле» был отмечен на фестивале в Москве

На днях в Москве прошел XII Всероссийский музейный фестиваль «Интермузей 2010».

На нем представил несколько проектов Государственный музей-заповедник «Куликово поле».
В рамках фестиваля прошли компьютерные и аудиовизуальные презентации, интерактивные, театрально-музейные программы, конкурсы.

Музей-заповедник «Куликово поле» представил проектные материалы сразу в трех номинациях фестиваля.

В номинации «Музейное пространство: сближение культур через культурное разнообразие» был представлен уникальный проект музея-заповедника «Куликово поле, реализованный в 2008 году. Это выставка «Во славу России», созданная в кают-компании тяжелого ракетного атомного подводного крейсера Северного флота ТК-208 «Дмитрий Донской». В ходе презентации члены комиссии ознакомились с концепцией выставки, им продемонстрировали фотографии музея и отзывы моряков подводников.

В номинации «Издательские проекты. Библиотека музейных знаний» музеем-заповедником была представлена «Большая иллюстрированная энциклопедия «Куликово поле».

Третья номинация была посвящена целевым аудиториям музея и называлась «Экспозиция для всех и для каждого». Здесь музей представил свою деятельность в Музейно-выставочном центре «Тульские древности», направленную на привлечение одиночных посетителей. Проект «Возвращение в музей. Серия тематических выставок, направленных на привлечение семейного посетителя» оказался в финале.

Однако победителем в этой номинации стал Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник с проектом «Музей для слабослышащих и позднооглохших детей».

http://tula.kp.ru

22 июня 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь