Общество глухих

Зарубежные “корочки” – с доставкой на дом

Нижегородцы могут получить дипломы ННГУ и итальянского университета одновременно.

Сегодня все чаще абитуриенты стремятся получить образование за рубежом. Теперь это можно сделать, не выходя из дома. Представительство Римского университета имени Маркони открыло 2 июня в Нижнем Новгороде первое отделение европейского вуза в России.

Вуз готовит специалистов по европейским программам, но на русском языке. Обучение дистанционное, в режиме онлайн. По окончании курса студенты отправляются на стажировку в Италию. Университет Маркони сотрудничает с ННГУ имени Лобачевского.

– Мы подписали соглашение, по которому наши магистры могут одновременно учиться в этом университете по программе МВА. В результате они получат дипломы двух университетов, – пояснил ректор ННГУ Виктор Чупрунов. – Хорошее высшее образование подразумевает, что в вузе работают высококвалифицированные преподаватели, которые не пересказывают содержание чужих учебников, а пишут свои. А студенты могут выбирать, в какой форме получать знания в зависимости от своих интересов и планов на будущее. Открытие представительства университета Маркони способствует тому, чтобы наши студенты получали лучшее образование.

– Необходимо развивать новые способы обучения с использованием современных технологий, – рассказала ректор итальянского вуза Александра Бриганти. – Студенты получают доступ к учебным материалам через Интернет. У них есть возможность в режиме реального времени общаться с преподавателями и кураторами. Согласно учебному плану студенты изучают две дисциплины в течение двух месяцев. Потом им предстоит сдать экзамен в режиме онлайн итальянским преподавателям или в представительстве вуза. В программе обучения представлен практически весь спектр современных наук, за исключением медицины. Трехгодичные программы соответствуют бакалавру, а трехгодичные – магистру. В вузе есть и аспирантура.

Кроме обычных студентов, в дистанционном обучении нуждаются инвалиды, которые не могут посещать занятия в вузе. Например, для слабослышащих вуз разработал цикл занятий, основанных на визуальном восприятии. Для слепых – аудиопрограммы. Есть уникальные программы для больных дислексией и аутизмом.

http://www.mk.ru


10 июня 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.06.2010 10:55
а как с ними связаться??я тоже хочу учиться.я из москвы
Пользователь
Гость 10.06.2010 13:12
Вау, так интересно! Хорошо, что есть такая возможность, не выходя из дома учиться с доступом материалов через интернет!
Пользователь
Гость 10.06.2010 13:13
И сколько это стоит?
Пользователь
Гость 13.06.2010 20:49
никто не подсказывает((((

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь