Общество глухих

Днем пели дети, а ночью рухнул потолок

Очередное ЧП - еще в одном образовательном учреждении города обвалился потолок. В пятницу в детском саду № 4 для слабослышащих детей был выпускной: летом специализированное дошкольное учреждение не работает.

В актовом зале на втором этаже пели и плясали дети вместе со своими родителями и воспитателями. А в ночь на субботу заведующей детсадом позвонил сторож и сообщил, что в этом самом зале рухнул потолок. Общая площадь разрушений - около восьмидесяти квадратных метров. По словам заведующей детсада, ничего не предвещало беды. Никаких видимых причин разрушения не видно и сейчас: следов гниения деревянных перекрытий нет, крыша цела. По предварительной версии строителей, в здании, которому уже больше 40 лет, сгнили металлические конструкции, которыми крепился потолок.

Татьна МУХАНОВА, заведующая детским садом №4: "Ну, если будем считать, что где-то лопнула труба или вот во время сильных дождей залило, да можно сказать?, то такого не было. Обрушение началось с середины, что там произошло, что произошло с балками с металлическими креплениями, которыми балки крепятся - никто не знает".

Истинная причина ЧП, от которого чудом не пострадали дети, будет известна после полной экспертизы здания, которая назначена уже на ближайшие дни.

http://www.6tv.ru

08 июня 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.06.2010 01:53
В каком это городе?
Пользователь
Гость 09.06.2010 13:37
Город Владимир.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь