Общество глухих

Ролик с глухим ребенком стал рекордсменом на YouTube

На популярном Интернет-ресурсе YouTube рекордсменом по просмотрам стал трогательный ролик с восьмимесячным малышом. Мальчик по имени Джонатан (Jonathan) родился глухим, однако позднее ему была проведена специальная операция по так называемой кохлеарной имплантации. Видеоролик, размещенный на YouTube, показывает, как младенец после операции впервые в жизни слышит голос матери, называющий его имя.

На сегодняшний момент зарегистрировано уже более 1,4 миллиона просмотров этого ролика. Этот трогательный момент запечатлел на видео отец ребенка, а разместил ролик в Интернете пользователь под ником beancounterbb. Клип является частью комплекса из трех видеороликов, которые показывают, как кохлеарная имплантация проходит тестирование. Видео зафиксировало, как на заднем плане голос врача сообщает, что имплантант включен. Мать малыша говорит: «Привет Джонатан! Привет!» В этот невероятный момент, когда ребенок слышит голос своей матери в первый раз, на его лице отражается смесь удивления и радости.

При кохлеарной имплантации хирургическим путем устанавливаются специальные электронные устройства, которые дают ощущение звука для глубоко глухих или слабослышащих. Дети более старшего возраста и взрослые, которые получают такое устройство, по-прежнему нуждаются в лечении для обработки звуков, но у таких маленьких детей, как Джонатан, больше вероятность, чтобы развилась речь с нормальной скоростью. В настоящий момент более 112 тысяч человек по всему миру уже получили кохлеарную имплантацию.

http://topatun.ru

05 июня 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.06.2010 20:16
дайте ссылку, где можно скачать этот клип.
Пользователь
Гость 08.06.2010 00:08
http://www.youtube.com/watch?v=ZDD7Ohs5tAk

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь