Общество глухих

В Чите прошел конкурс граффити

Жизнь воспитанников читинского интерната для слабослыщащих будет ярче, впрочем, как и забор вокруг этого учреждения. Всё дело в том, что на его бетонных плитах прошел конкурс граффити. Теперь они не серые, а разноцветные.

Здесь позитив не только в словах, он ещё и в рисунках. Участники четырех команд из социального реабилитационного центра "Надежда", детского дома № 5 и школы № 1 взялись добавить ярких красок в жизнь сверстников из интерната для слабослышащих. Получилась своеобразная рисункотерапия.

Екатерина Логинова, руководитель социального отряда "Эгида": "Дети рисуют только яркими красками, только весёлых персонажей. Мрачных тонов нет, это всё с точки зрения психологии говорит о позитивном настроении участников команд".

Этот конкурс в Чите проводят уже в четвертый раз, юные художники уже делали рисунки на темы экологии, сказок и летнего отдыха. Теперь пытаются изобразить мир детства. Простор для творчества большой, потому и граффити у всех получаются абсолютно разные.

Кристина Васильева, участница конкурса: "Мы вместе с моей командой нарисуем Кроша — это мультипликационный персонаж. Его решили нарисовать потому, что он очень яркий, радостный. Вот пусть он и нас, и всех окружающих радует".

Конкурс продолжался около двух часов. За это время его участники успели расписать 30 метров бетона. В следующем году они снова соберутся вместе, а это значит, что серых заборов в Чите станет ещё меньше.

http://chita.rfn.ru

02 июня 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь