Общество глухих

Детский праздник от Beeline

Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) провела праздничные акции, приуроченные к Международному дню защиты детей.

1 июня в столице и регионах Кыргызстана Beeline провел праздничные мероприятия для воспитанников шести патронируемых им детских домов по всей стране, а также выступил партнером праздничной акции для Беловодской спецшколы-интерната.


Спортивный инвентарь, игрушки, необходимые вещи и медикаменты, а также сладкие угощения получили ребята из Республиканской специализированной школы-интерната для глухих (г. Бишкек), отделения детской гематологии при Национальном центре охраны материнства и детства (г. Бишкек), Детского дома семейного типа «Ак Бермет» (г. Джалал-Абад), Центра адаптации и реабилитации для детей-инвалидов (г. Каракол), Уч-Коргонского детского дома (г. Ош) и Интерната им. Асанова (г. Нарын). Также в праздничный день ребят ждали экскурсии, выезды на природу и даже цирковое представление.

«Этот день, - по словам Айгули, воспитанницы Уч-Коргонского детского дома, - стал самым запоминающимся и интересным. Beeline повел нас в цирк! Теперь мы можем рисовать и вышивать увиденное сегодня цирковое представление и гору Сулайман на своих картинах и вышивках, которыми мы занимаемся в художественном кружке».

Кроме того, на праздничном мероприятии в Национальном центре охраны материнства и детства Beeline получил диплом от Общественного благотворительного фонда Help the Children - SKD за регулярное оказание социальной помощи.

Отмечает Даулен Сламкулов, генеральный директор ООО Sky Mobile: «Патронаж детских учреждений и проведение специальных акций уже давно стали доброй традицией для нашей компании. А этот праздник мы всегда отмечаем с нашими воспитанниками. Мы рады, что можем не только доставить радость ребятам, организуя праздник, но и принести большую пользу, подарив им все необходимое для их дальнейшего развития».

Кроме того, в этом году Beeline поддержал праздничную спортивную эстафету, которая прошла в Беловодской спецшколе для трудновоспитуемых детей. Ребята же в свою очередь подготовили праздничный концерт и встретили гостей концертными номерами, танцами и стихотворениями. А в Нарыне к Дню защиты детей Beeline совместно с мэрией запустил проект по восстановлению центра культуры и отдыха «Парк Тянь-Шань». На днях планируется закупить аттракционы для детей и установить их на территории парка.

http://24.kg

02 июня 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь