Общество глухих

Более двадцати легкоатлетов боролись за награды первенства Рязанской области среди слабослышащих и глухих спортсменов

На стадионе ЦСК Рязани прошли соревнования первенства Рязанской области по лёгкой атлетике среди слабослышащих и глухих спортсменов. В состязаниях приняли участие более двадцати атлетов из Рязани, Старожиловского и Скопинского районов. Участник сурдлимпийских Игр в Тайване мастер спорта международног класса Сергей Тимонин первенствовал в двух видах программы — беге на 100 метров (его результат 11,7 секунды) и прыжках в длину (6 метров 10 сантиметров). У женщин две победы в первенстве на счету рязанки Вероники Шлеиной. Она была первой в беге на 200 метров и прыжках в длину.

Тренер по лёгкой атлетике ВОГ Николай Сорокин выделяет выступление на турнире Виктора Грызунова. Он показал лучший результат в толкании ядра среди мужчин, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Победителями первенства среди мужчин так же стали Алексей Малышев (бег на 200 метров), Дмитрий Симачков (бег на 800 метров); среди женщин — Яна Никитина (бег на 100 метров) и Мария Щербинина (толкание ядра).

В середине июля в Чебоксарах пройдёт чемпионат России среди слабослышащих и глухих спортсменов, по результатам которого будет сформирована сборная команда страны для участия в чемпионате Европы.

http://mediaryazan.ru

20 мая 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь