Липецкие спортсмены-инвалиды выиграли чемпионаты России по борьбе и легкой атлетике

Только что во Владимире завершилась финальная схватка первенства России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху в весе до 76 кг.

Как сообщил GOROD48 тренер Сергей Нацвин, победу одержал его ученик Сергей Стрельников.

На пути к золотым медалям липчанин одержал три победы. Звание чемпиона России гарантирует липецкому борцу место в сборной страны среди глухих и слабослышащих и участие в международных соревнованиях!

Кроме того, в эти дни в Уфе проходит первенство России среди юношей и девушке до 17 лет по легкой атлетике. В нем участвуют только незрячие спортсмены. В копилке команды Липецкой области уже есть две медали. Виктория Шляхтова стала победительницей забега на стометровке (спортсмены бегут с сопровождающим, который держит их за руку), показал результат 14.4 секунды. Мария Паршина заняла второе место в своей группе – 15,6 секунды. Обе девушки являются воспитанницами липецкого интерната для слепых и слабовидящих детей.