Общество глухих

Американские горки могут навредить ушам

Американские медики предупреждают любителей крутых виражей о проблемах со слухом, которые могут возникнуть у них из-за любви к американским горкам. По словам специалистов, высокая скорость и резкие подъемы провоцируют возникновение ушных баротравм, пишет Myjane.

Получение острых ощущений на аттракционах чревато временной потерей слуха, головокружением, дискомфортом от «заложенности» ушей и болями. Особенно беззащитны перед побочными эффектами американских горок дети. Впрочем, воспалению барабанных перепонок одинаково подвержены и взрослые и дети.

Помимо аттракционов ушам также могут навредить перелеты, дайвинг и использование самодельных взрывных устройств.

Чтобы минимизировать негативное воздействие горок, врачи советуют любителям повысить себе адреналин сидеть лицом вперед и не поворачивать голову во время поездки на аттракционе.

Ранее ученые из университета Рочестера установили роль гормона эстрогена в процессе обработки звуковых сигналов мозга. Гормон может нарушить функцию слуха, а также влияет на другие органы чувств. Исследователи установили, что эстроген изменяет реакции мозга на звуки. Авторы работы рассчитывают открыть новый метод лечения глухоты.

«Мы увидели, что эстроген играет центральную роль в том, как мозг извлекает и интерпретирует слуховую информацию. Реакция занимает миллисекунды в нейронах по сравнению с длительностью негативного воздействия эстрогена на протяжении дней, месяцев и лет», — заявил доцент в области исследования мозга Рафаэль Пино.

http://www.rosbalt.ru

12 мая 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.03.2013 05:26
фу

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь