Общество глухих

В Новосибирск прибыла культурная делегация из Парижа

В Новосибирск приехала делегация из Парижа для подготовки к гастролям балета Парижской национальной оперы и знаменитого французского театра «Комедии Франсез», сообщили в администрации Новосибирской области. Напомним, что подготовка к гастролям ведется в рамках Года Франции в России.

Во вторник губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский провел обсудил организационные вопросы с участниками делегации. В ее состав вошли генеральный комиссар французского подготовительного комитета Года культурного обмена Франция-Россия Николя Шибаефф, директор балета Парижской Оперы Брижитт Лефевр, генеральный администратор театра «Комеди Франсез» Мюрей Майетт.

Гастроли двух известнейших французских театральных коллективов назначены на вторую половину сентября. В настоящее время проходит этап предварительных согласований.

«Труппа театра будет впервые гастролировать в центре России, и именно новосибирцы будут принимать этот ведущий европейский коллектив у себя. Думаю, что нас всех ожидает невероятное зрелище, французы привезут балетную постановку «Пахита», который ранее в России не исполнялся» - отметили ранее в областном департаменте культуры.

Также жителей Новосибирска ожидают две постановки «Женитьбы Фигаро» от знаменитого «Комеди Франсез», которые будут показаны в «Глобусе» на французском языке с русскими субтитрами.

Для франкоговорящей публики будут проведены встречи с 20 известными французскими писателями. Они проедут в июне на поезде по всей России, от Москвы до Владивостока.

http://nsk.sibnovosti.ru

27 апреля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.04.2010 09:50
К нам в город тоже приезжала делегация из далекой Канады. Посмотрели,обсудили между собой,а мы в неведении. Разъяснений небыло никаких,так как всё "съела и прибрала" председатель общества инвалидов,которая щас депутат горДумы.
Пользователь
Гость 28.04.2010 13:01
Почему это сообщение на сайте ВОГ? Какое участие в этом ринимает Новосибирское Правление ВОГ во главе с Брагиным?
Пользователь
Гость 28.04.2010 19:16
Какой сайт ВОГ?
И что за делегация из Канады?
Пользователь
Гость 29.04.2010 15:38
Ведь написано же,что глухие не получили инфу,зачем приехали канадские товарищи. Поглядели на рожи и мозолистые руки,наобещали председателю общества инвалидов и были таковы...
/Стафф/

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь