Общество глухих

УВД Новороссийска превратилось в выставочный зал

В холле второго этажа управления внутренних дел по городу-герою Новороссийск состоялось необычное для этих стен мероприятие. По инициативе члена Общественного Совета при УВД по Новороссийску Елены Прожогиной открылась выставка рукотворных авторских кукол, среди которых работы уникального новороссийского художника Глеба Шницера. Глеб – сын Елены Анатольевны, от рождения глухонемой. Но это не стало приговором для его таланта и культурного развития, ведь рядом оказалась мама.

Она стала его проводником в современный мир, познакомила с неординарными и талантливыми людьми. Она не только сумела сделать жизнь близкого человека интересной и многогранной, но и помогла раскрыться таланту Глеба, достичь всеобщего признания и стать примером для многих детей и взрослых, оказавшихся в такой же тяжелой жизненной ситуации. Глеб Шницер в 2005 году удостоился звания «Человек года».
Открывая выставку, Елена Анатольевна рассказала о творениях Глеба, знакомя маленьких и взрослых зрителей с судьбой каждого экспоната, такой неординарной и непохожей друг на друга.

Большинство из них только что вернулись из кругосветного путешествия – Токио, Барселона… и вот теперь они снова дома, в родном городе-герое. От лица новороссийских милиционеров начальник УВД полковник милиции Владимир Черноситов поблагодарил организаторов, отметив, что люди в милицейских погонах, члены их семей, признательны за настоящий подарок.
Выставка произвела неизгладимое впечатление на всех присутствующих.
Глеб Шницер доказал, что настоящему художнику не составляет труда говорить с людьми на языке искусства и любви. И это поистине удивительно и прекрасно! Публикация подготовлена пресс-службой УВД по г.Новороссийску.


http://nrnews.ru

27 апреля 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь