Общество глухих

"День глухонемых" в комиссии Кнессета по просвещению

Группа глухонемых была приглашена сегодня на заседание комиссии Кнессета по вопросам просвещения. Гости не только поделились с депутатами своими проблемами, но и продемонстрировали свои достижения. Председатель комиссии, депутат Звулун Орлев продемонстрировал свое знание "языка" глухонемых.

Перед участниками заседания выступил ансамбль глухонемых, продемонстрировав искусство исполнения танца: в Израиле успешно применяется особая методика, позволяющая глухонемым воспринимать музыку через вибрацию пола и танцевать под нее.

Председательствовавший на заседании Звулун Орлев общался с гостями на языке жестов, принятом в среде глухонемых – он давал им команды "начать", "закончить", "следующий", а также выражал на понятном глухонемым языке жестов свои эмоции: "очень хорошо!", "молодцы!" и т.д.

Гости комиссии, приятно удивленные владением Звулуна Орлева языком жестов, аплодировали ему. Несмотря на то, что этикет Кнессета запрещает аплодисменты, в данном случае председатель комиссии по просвещению, депутат Звулун Орлев не стал протестовать.

http://www.7kanal.com

17 марта 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь