Общество глухих

В Москве пройдёт 3-й Фестиваль ирландского кино

Третий Фестиваль ирландского кино представит фильмы-призёры международных кинофестивалей в кинотеатре «35 mm» в Москве с 17 по 23 марта 2010. На фестивале российскую публику ждут лучшие образцы современного ирландского кино.Нынешний Фестиваль ирландского кино откроется в день Святого Патрика 17 марта показом получившего множество наград документального фильма «Его и Её». Специальным гостем Открытия фестиваля станет Майкл Лавель, лауреат фестиваля Sundance 2010 в номинации «Лучший оператор», который ответит на вопросы аудитории.

18 марта состоится специальный приём с участием посла Ирландии в России Филипа МакДона, министра Ирландии по европейским делам Дика Роуча и членов московского дипломатического сообщества. Основываясь на успехе фестиваля предыдущего года, организаторы ожидают более 6000 зрителей, что сделает киносмотр одним из самых крупных фестивалей национального кино в Москве.

В программе гала-презентация номинированного на «Оскар» анимационного фильма «Брэндан и секрет Келлса», триллер «Пять минут рая» с Лиамом Нисоном в главной роли, участник конкурсной программы кинофестиваля Сандэнс документальный фильм «Его и Её» и новый комедийный триллер «Щедрость Перрье» с Киллианом Мёрфи и Бренданом Глисоном в главных ролях.

Также будут представлены подборки короткометражных фильмов - игровых и анимационных, а премьера нового фильма О’Рейли, который будет показан в рамках фестиваля, на русском языке «Прячься» состоится в апреле этого года. Все фильмы, разумеется, будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Гости фестиваля представят свои картины и ответят на вопросы зрителей. Фестиваль организован компанией Infiniti Film & Media и арт-объединением CoolConnections при поддержке Посольства Ирландии в Москве. Директорами фестиваля являются ирландские режиссёры, работающие в Москве, Джерард Майкл МакКарти и Джони О’Рейли.

http://www.annews.ru

13 марта 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь