Двукратный чемпион

28 февраля на льду Псковского озера (д. Жидилов Бор, Псковский район) прошел открытый чемпионат г. Пскова по ловле рыбы на мормышку.

Более 50 спортсменов в сложных погодных условиях, промокнув до нитки, выявляли сильнейшего.

Чемпионом г. Пскова в личном зачете, теперь уже двукратным, стал пскович Денис Кузнецов (клуб «Приют рыбака»). В командном первенстве весь пьедестал почета заняли гости. Лучшими стали спортсмены из г. Гагарин Смоленской области и две дружные и очень мастеровитые команды из п. Усвяты. Гостеприимные хозяева остались за чертой призеров. Победителям были вручены кубки, медали и ценные подарки от постоянного спонсора рыболовных состязаний – завода «Псковполимер».

Рыболовный спорт на Псковщине становится с каждым годом все популярнее. Тому подтверждение – насыщенный спортивный календарь зимы этого года и количество участников, растущее в геометрической прогрессии с каждым годом. Часть состязаний уже завершилась, а еще ряд соревнований пройдет в марте. Наиболее значимые из них – это чемпионат Псковской области (20 марта, оз. Ордосно, Усвятский район), рыболовный фестиваль интернет-клуба «Pskovfishing» (13 марта, оз. Гороховое, Островский район), открытое первенство областного общества «Динамо» (13 марта, оз. Псковское, д. Баглицы, Псковский район). Также своих чемпионов намерены выявить в обществе слепых и глухонемых и даже среди работников псковской федеральной почтовой службы.