Общество глухих

Сборная команда «Кёниг-ВОГ» по футзалу принимала участие во II Кубке наций в Калининграде

Сборная команда «Кёниг-ВОГ» по футзалу, состоящая из ребят инвалидов по слуху, принимала участие во II Кубке наций в Калининграде, который проходил с 19 по 21 февраля под общим девизом «Через футзал к миру».

Игры проходили в пяти номинациях: II Кубок сборных команд стран (всего 4 страны это Россия и Россия молодежная, Белоруссия и Кыргызстан); II Кубок национальных сообществ (всего 6 команд, в том числе Литва, Казахстан); I Турнир команд муниципальных властей и ветеранов старше 39 лет; I Турнир юниорских команд и I Янтарный клубный Кубок.

Главным принципом для команды «Кёниг-ВОГ» было не победа, а участие. Ребята принимали участие среди слышащих, тем самым проверяли свой уровень спортивного мастерства.

История и цель Турнира.

I Кубок наций в Калининграде состоялся 16-18 января 2009 года. В нем приняли участие сборные команды стран и команды национальных сообществ. По итогам проведения I Кубка наций было принято решение сделать соревнования традиционными и проводить их каждый год в целях улучшения взаимных региональных контактов, понимания и знаний других культур, содействия обмену межличностными, культурными и спортивными ценностями.

24 февраля 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь