Общество глухих

Мэр Москвы позаботился о пенсионерах и пригрозил аптекам

Юрий Лужков запретил Департаменту соцзащиты взимать городские надбавки к пенсии с работающих пенсионеров

Об этом градоначальник заявил в эксклюзивном интервью «Интерфаксу» в четверг.

По словам Юрия Лужкова, учитывая материальное положение данного контингента пенсионеров, а также необходимость материальной поддержки социально малообеспеченных граждан, он принял решение не реализовывать законные права города и отозвать ранее направленные Департаментом социальной защиты приглашения работающим пенсионерам вернуть городские надбавки к пенсиям.

- Одновременно мы обязали Департамент соцзащиты усилить контроль за исполнением законодательства о начислении и выплатах городских социальных доплат к пенсиям, - пояснил мэр.

Также мэр принял решение отзывать лицензии у столичных аптек, в которых сейчас нет лекарств против гриппа и марлевых повязок

- В настоящее время, когда эпидемический порог по гриппу достигает весьма серьезных размеров, это недопустимо, - сказал Лужков.

Столичный градоначальник подчеркнул, что лицензии будут отзываться соответствующими городскими структурами и в установленном законом порядке.

По материалам «ИНТЕРФАКСа».

http://www.kp.ru/

13 ноября 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь