Общество глухих

В Москве льготы на услуги ЖКХ в 2009г. заменят на социальные выплаты.

Льготы на услуги ЖКХ в Москве в 2009г. будут заменены на социальные выплаты. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков. Вместо скидок на оплату жилья, коммунальных услуг и услуг связи (радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) москвичи, имеющие льготы, будут получать деньги на руки. Средства будут перечисляться на социальную карту москвича, банковский счет или через отделения почтовой связи.

Новую схему начнут применять в столице с 1 января 2009г. Переоформить процедуру получения льгот можно будет в городском центре жилищных субсидий при наличии документов, подтверждающих льготы. Для тех, кто не переоформит документы, в период с 1 января по 30 июня 2009г. будет действовать прежний порядок предоставления льгот, после чего зачисление сумм социальных выплат осуществляется в беззаявительном порядке на счета их социальных карт. При отсутствии информации о номерах социальных карт деньги льготникам будут доставлять отделения почтовой связи.

На такую же систему весной текущего года перешла и Московская область. Мособлдума наделила правительство Подмосковья полномочиями по предоставлению гражданам мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в виде компенсации. Деньги вместо льгот получают уже жители ряда районов Подмосковья, а полностью переход завершится к концу января 2009г. В Подмосковье льготами на услуги ЖКХ пользуются около 2 млн человек.

http://www.rbc.ru/

01 января 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь