Общество глухих

Гоман учится петь на языке жестов

Певец Алексей Гоман поздравил воспитанников московского Интерната для слабослышащих детей.

На днях «Народный артист» побывал в интернате, для ребят визит популярного певца стал самым лучшим праздничным сюрпризом.

Дело в том, что именно песню Алексея «Русский парень» они исполняли с помощью жестов на Всероссийском конкурсе «Жестовая песня» и заняли призовое место.

На новогоднем концерте в Интернате ребятам посчастливилось исполнить «Русского парня» уже вместе со своим кумиром.

— Мне еще никогда не приходилось петь в таком необычном дуэте, рассказывает Алексей.

— Очень приятно, что эти ребята знают и любят мои песни, переводят их на язык жестов. Сначала я переживал, думал, насколько хорошо они будут меня слышать.

Как оказалось, все они носят специальные слуховые аппараты, поэтому достаточно четко различают звуки. А вообще сама идея исполнять песни в сопровождении сурдоперевода отличная. Я знаю, что некоторые западные артисты даже берут сурдопереводчиков с собой на гастроли. Кроме того, ребята пообещали дать мне пару уроков, чтобы я тоже научился изъясняться языком жестов.

Воспитанники Интерната еще долго не хотели отпускать Алексея — желающих сфотографироваться с артистом, а также взять автограф было настолько много, что певец в течение получаса не мог пройти в свою гримерку. А после того, как все автографы были получены, ребята дружно пошли провожать Алексея до машины.

Мы рады, что внимание прессы и множество поклонников не вызвали звёздной болезни.

Снявшись в своем первом клипе на песню «Русский парень» (автор музыки Ким Брейтбург, слов – Сергей Сашин), «народному» пришлось впервые жизни стрелять из боевого оружия. «Калашников», как и форма спецназовца, пришлись по плечу и росту певца.

В настоящее время Алексей Гоман уже выпустил два сольных альбома «Русский парень» и «Луч солнца золотого».

30 декабря 2008 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь