Общество глухих

Готовится к выпуску серия видеокассет Русско-американский визуальный словарь жестового языка.. Визуальный словарь способствует развитию лингвистических, культурных, интеллектуальных и творческих возможностей, социальной адаптации глухого человека на протяжении всей жизни...

Визуальный словарь является I частью учебно-образовательной программы, которая представляет возможность обучения тем, кто не смог им воспользоваться в системе формального образования.

Видеокурс - это попытка сделать обучение жестовому языку, как русскому, так и иностранному, более эффективным, а так же попытка более широкого распространения грамотности жестового языка и качественного неформального образования в отдаленных районах России и бывших республиках СССР, где образовательные потребности в значительной степени остаются неудовлетворенными.

Визуальный словарь способствует развитию лингвистических, культурных, интеллектуальных и творческих возможностей, социальной адаптации глухого человека на протяжении всей жизни.

Видеокурс рассчитан для обучения детей, молодежи, взрослых, может быть использован как для школьного, так и для внешкольного образования, а так же для профессионального обучения педагогов, переводчиков и родителей глухих детей.

Разработчик серии видеокассет Русско-американский визуальный словарь жестового языка:
Благотворительный фонд помощи инвалидам "Открытый мир"
Составитель - Ирина Гинсберг
14 октября 2002 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь