Общество глухих

В Архангельске прошел турнир инвалидов по боулингу

В нескольких жестах, передана сущность боулинга. Алексей говорит эта игра сложная и осторожная. В Архангельске, в рамках областной спартакиады членов союза глухих прошел турнир по боулингу. Уже четвертый год эти соревнования проходят в развлекательном комплексе "ЭМ тридцать три".

Некрушец Вадим, генеральный директор развлекательного комплекса М33: «У нас с ними заключен договор они у нас приходят каждый день тренируются и сегодня. У нас ежегодные соревнования в принципе и тем более они представляют наш комплекс на всесоюзных соревнованиях».

В спартакиаде участвовали спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа. Турнир по боулингу - заключительный этап. До этого прошли соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису и другим видам спорта. Но именно боулинг особый для глухих вид спорта.

Николай Мякшин, председатель архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих: «Та атмосфера, которая здесь есть. Атмосфера красоты, порядка, азарта она очень нравится глухим людям. Вообще глухие воспринимают глазами и очень важна картинка для людей, чтобы они чувствовали себя равными в обществе любом».

Победитель в соревнованиях по боулингу среди мужчин спортсмен из Котласа Алексей Ломтев. Его жена Наталья не отстала от мужа, выиграв первый титул среди женщин.

Наталья Ломтева, участница соревнований: «Вчера я заняла первое место по пяти видам спорта: боулинг, дартс, стрельба, теннис настольный, шашки».

03 декабря 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь