Общество глухих

Выборжанка Ирина Грибова в составе сборной России завоевала бронзовую награду на Чемпионате Европы по волейболу среди инвалидов по слуху

Выборжанка Ирина Грибова в составе сборной России завоевала бронзовую награду на Чемпионате Европы по волейболу среди инвалидов по слуху. Сборная нашей страны была сформирована по итогам прошедшего Чемпионата России, где команда Санкт-Петербурга, в которую входила Ирина, завоевала третье место.

Соревнования проходили в бельгийском городе Кортрийк с 11 по 19 мая. За победу боролись волейболисты из 11-ти стран Европы. В течение месяца наши спортсменки готовились к ответственным состязаниям на тренировочных сборах в Москве. На Чемпионате Европы в полуфинале российские волейболистки уступили украинским. В напряженной борьбе за третье место одержали победу над сборной Германии со счетом 3:1. Спортсменок наградили медалями. По итогам соревнований российская сборная получила право выступать на Чемпионате Мира, который будет проходить в Аргентине в 2008 году, и в сурдоолимпийских играх в 2009 году в Тайване.

В настоящее время Ирина Грибова в составе сборной Ленинградской области готовится к Чемпионату России по пляжному волейболу. Соревнования будут проходить в июле в северной столице.

Елена Заручевская

Общественная организация «Фаворит»

http://vyborg.tv

22 мая 2007 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.04.2015 22:05
Ирина моя тетя.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь