Общество глухих

Архангельские инвалиды по слуху проведут в апреле три турнира по боулингу

23 апреля пройдет первый любительский турнир «Колобок» для глухих ветеранов Архангельского местного отделения Всероссийского общества глухих.

Целью турнира является приобщение глухих ветеранов труда к здоровому образу жизни и физкультурно-оздоровительным мероприятиям.

В последнее время небольшая группа глухих ветеранов систематически приходит в Боулинг-центр «М33» чтоб часок побросать шары. Занятие всем пришлось по душе. Для бабушек боулинг это не только прекрасный и увлекательный вид отдыха, но это еще и возможность пообщаться после боулинга с другими ветеранами.

В апреле ветеранам захотелось выявить, кто из них ловчее всех бросает шары, для чего и было решено провести любительский турнир и название бабушки придумали соответственное –т «Колобок».

Непосредственный организатор турнира - Наталья Ломтева, член сборной России по боулингу среди глухих. Ею так же учрежден специальный приз - большой торт.

27 апреля состоится Гранд-финал регионального индивидуального турнира по боулингу среди глухих «Беломорская кегля», неофициальный чемпионат области по боулингу среди глухих Архангельской области.

Сначала с октября 2006 года по апрель 2007 года 23 боулера из Котласа, Коряжмы, Новодвинска, Северодвинска и Архангельска провели отборочные игры в семь туров, каждый тур ежемесячно, по результатам которых 8 лучших боулеров завоевало право принять участие в Гранд-финале турнира.

По итогам Гранд-финала определяться победитель и призеры турнира, которые получат грамоты и медали.

Администрация боулинг-центра «М33» традиционно поддерживает развитие боулинга среди глухих и в этот раз для спортсменов была предоставлена 20% скидка за аренду дорожек.

30 апреля впервые в Архангельске пройдет межрегиональный индивидуальный турнир по боулингу среди глухих - «Беломорская кегля-2007».

В межрегиональном турнире примут участие не только лучшие глухие боулеры Архангельской области, которые определяться по итогам Гранд-финала регионального турнира, но и сильнейшие боулеры из Ярославля, Сыктывкара, Москвы и Московской области.

Турнир обещает стать довольно представительским. Наряду и с известными спортсменами-боулерами из городов России в нем принимают участие и сильнейшие архангельские боулеры - призеры Чемпионатов и Кубка России по боулингу.

В турнире примут участие и члены сборной по боулингу среди глухих - Симановский Игорь (Сыктывкар), Григорьев Владимир, Лотина Ольга, Акопян Арсен (Москва), Ломтева Наталья (Архангельск).

Главный судья турнира - Владислав Антипов, президент Федерации Боулинга Глухих России.

Финансовую поддержку в организации и проведении межрегионального турнира «Беломорская кегля» оказывает Архангельский областной спорткомитет, Федерация Боулинга Глухих России, Всероссийское общество глухих.

Контакт: Николай Левицкий, инструктор по спорту АРО ВОГ, тел./факс (8182) 292-290

16 апреля 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь