Общество глухих

XVI Зимние Сурдлимпийские Игры. Солт-Лейк 2007: Обращение Президента ОООИ ВОГ, СКР и РССГ...

Уважаемые посетители!


До начала XVI Зимних Сурдлимпийских игр остаются считанные дни. 29 января сборная России отправляется в Солт-Лейк Сити, где с 1 по 10 февраля и пройдет зимняя Сурдлимпиада.
Эти престижнейшие соревнования – главное событие четырехлетия для всех инвалидов по слуху, занимающихся зимними видами спорта – ведут свою историю с 1949 года. Наши спортсмены впервые дебютировали на зимней Сурдлимпиаде лишь в 1971 году, но зато сразу же заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете – и с тех пор не уступают пальму первенства никому.
Вот и на берегах Соленого озера российская сборная надеется продолжить победные традиции. Основания для подобных прогнозов более чем весомые – наши лыжники и хоккеисты (пока глухие россияне соревнуются только в этих дисциплинах, хотя в программе Игр представлены также горные лыжи, сноуборд и кёрлинг) входят в число сильнейших в мире.
Конечно, главной надеждой нашей сборной на предстоящей Сурдлимпиаде остаются лыжники, которые уже на протяжении многих лет не знают себе равных. Наряду с опытными спортсменами, уже неоднократно знавшими вкус сурдлимпийских побед – Виктором Южаниновым, Сергеем Тищенко, Александром Дегтянниковым, Мариной Тищенко, Анной Федуловой – в США отправятся и несколько молодых лыжных талантов. Примерно такая же ситуация и в хоккейной сборной – удачно найденная пропорция молодости и опыта должна позволить нашей команде бороться за самые высокие места.
Еще одно обстоятельство, позволяющее штабу российской сборной рассчитывать на успех в Солт-Лейк Сити, – стремительно развивающееся в последние годы сотрудничество с Федеральным Агентством по физической культуре и спорту РФ. Именно благодаря усилиям Росспорта национальной команде были созданы прекрасные условия для подготовки – учебно-тренировочные сборы на лучших спортсооружениях страны, высококлассная экипировка, постоянный медицинский контроль, методическое и фармакологическое обеспечение.
Дополнительным стимулом к успешному выступлению должен послужить подписанный незадолго до Нового года Указ о премировании победителей и призеров Сурдлимпийских игр наравне с победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр.
Но есть и еще одно условие победы, самое необходимое и важное – это, конечно же, ваша любовь и поддержка. Убежден: если все вы мыслями и сердцем будете с нашей сборной – все непременно получится.

ВПЕРЕД, РОССИЯ!

Следить за ходом Сурдлимпийских игр глухих в Солт-Лейк Сити можно будет на нашем сайте, где планируется регулярно вывешивать дневники соревнований.

Узнавать результаты Игр в режиме он-лайн можно на официальном сайте Сурдлимпиады.

Счастливые обладатели высокоскоростного доступа в Интернет смогут наблюдать за Играми на сайте www.deafnation.com – крупнейший американский информационный ресурс для глухих (и, кстати, официальный информационный партнер Сурдлимпиады) предложит своим посетителям не только новости в текстовом варианте, но и видеоотчеты.

29 января 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь