В РФ разрабатывают проект комплексной реабилитации потерявших слух бойцов СВО
Проект комплексной реабилитации бойцов СВО, потерявших слух, разрабатывают в России. Об этом рассказал президент Всероссийского общества глухих Александр Бочков на пресс-конференции в ТАСС, приуроченной ко Всемирному дню слуха и посвященной вопросам современных методов диагностики, лечения и реабилитации пациентов с нарушениями слуха.
«Сейчас все российское общество глухих очень много времени, внимания уделяет именно бойцам СВО, которые потеряли свой слух. Мы разрабатываем проект комплексной реабилитации, который направлен на восстановление и внедрение в мирную жизнь самих военных. Потому что именно глухие могут понять и помочь тем, кто стал частью нашего сообщества», — сказал Бочков.
Президент Всероссийского общества глухих Александр Бочков отметил, что общество дает возможность обучиться русскому жестовому языку, обучает новым возможностям коммуникации, старается дать новые возможности получения профессии и вовлечения в мирную жизнь.






Напишите комментарий