Общество глухих

«Профессиональное завтра» – конкурс студенческих проектов

В целях совершенствования личностных и профессиональных компетенций у студентов вузов для выбора траекторий профессионального развития и трудоустройства в условиях инклюзивного общества сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) вузов России (далее – РУМЦ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит VII Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью и ОВЗ (далее – Конкурс).

Задачами Конкурса являются: повышение мотивации студентов вузов к профессиональному развитию, трудоустройству и занятости; актуализация представлений о возможных траекториях профессионального развития и создание условий для их реализации; развитие навыков коммуникации и сотрудничества в инклюзивных командах; развитие конкурентоспособности в разных видах профессиональной деятельности; выявление и поддержка лучших студенческих проектов, в том числе направленных на развитие инклюзии в обществе; создание условий для взаимодействия с партнерами и работодателями федерального и регионального уровня; содействие в получении перспективных предложений в профессиональной сфере участниками Конкурса от партнеров и работодателей.

Официальными партнерами Конкурса являются федеральные и региональные органы власти, коммерческие и некоммерческие организации: АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Национальные Приоритеты», Агентство стратегических инициатив и др., а также региональные партнеры и работодатели.

Конкурс проводится по следующим направлениям и номинациям:

  1. профессионально ориентированный проект.
  2. научная статья.
  3. полезное изобретение.
  4. профессиональный стартап.
  5. социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог).
  6. социальный проект.

Подробная информация о требованиях к конкурсным работам по номинациям представлена в Положении о VII Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью, размещенном на сайте Конкурса: profzavtra.nstu.ru.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) всех форм обучения. На Конкурс могут направляться как индивидуальные проекты, так и проекты, подготовленные инклюзивными командами студентов. Обязательное условие – инклюзивная команда включает не более трех участников, в том числе не менее одного студента с инвалидностью или ОВЗ.

Сроки проведения Конкурса: с 01.04.2024 г. по 11.10.2024 г. в два этапа:

Заочный этап: с 01.04.2024 г. по 31.08.2024 г. – регистрация, подача заявок и отбор конкурсных работ для участия в очном этапе.

Очный этап: 09.10.2024 г. – 11.10.2024 г. – защита конкурсных работ. Место проведения очного этапа Конкурса – ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (г. Новосибирск).

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется до 23 ч 59 минут (МСК) 31 июля 2024 года. Заявки, поданные после указанного времени, к конкурсу не допускаются.

Регистрация участников и оформление конкурсной заявки осуществляется на сайте Конкурса: profzavtra.nstu.ru.

Проезд и проживание участников Конкурса финансируется за счет направляющей стороны. Питание участников на очном этапе и призовой фонд обеспечивается Оператором Конкурса.

Контактное лицо по вопросам, связанным с содержанием и проведением Конкурса – Мозговая Татьяна Павловна, специалист РУМЦ НГТУ, тел. раб. 8 (383) 3462251, тел. моб. +79139847856, e-mail: profzavtra2024@yandex.ru

Контактное лицо по техническим и организационным вопросам – Бабина Алина Андреевна, инспектор РУМЦ НГТУ, тел.: +79538039246, e-mail: profzavtra2024@yandex.ru

https://voginfo.ru

16 апреля 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.04.2024 07:59
Предлагаю полезное изобретение - универсальный и многофункциональный самогонный аппарат.. Дык, который не требует больших расходов.. Дык... Дай деньги, студент...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь