Общество глухих

Джалон Холл из Google: почему единственная чернокожая глухая сотрудница подает в суд на IT-гиганта?

Сотрудница из Google подала в суд на компанию, утверждая, что ее дискриминируют. Она — единственная чернокожая глухая сотрудница в корпорации и считает, что ее привлекли, чтобы «разнообразить коллектив».

Джалон Холл из Детройта работает в Google уже четыре года. Ранее она получила степень магистра в области уголовного права и проработала в юридической фирме, специализирующейся на делах о дискриминации. Рекрутер из Google нашел Холл в LinkedIn и предложил ей должность в отделе модераторов. Теперь она занимается развитием искусственного интеллекта в Google, и, по всей видимости, является единственной чернокожей глухой сотрудницей.

Внутреннее руководство неоднократно высказывало гордость по поводу того, что Холл работает с ними. Ее аккаунт на LinkedIn часто отмечают постами, подчеркивая ее вклад в «расширение возможностей для чернокожих глухих профессионалов». И даже в запрещенном Instagram аккаунте Google появился отдельный пост о том, как она «сделала #LifeAtGoogle более инклюзивной».

Холл утверждает, что Google использовала ее, чтобы придать компании более инклюзивный облик, но на деле «их интересует лишь показуха». По ее словам, рекрутер обещал ей сурдопереводчика и другие адаптивные инструменты, но они так и не были предоставлены. Три жалобы в отдел кадров не принесли результатов. Недавно Холл подала в суд на компанию, обвиняя ее в расизме и аудизме (форме дискриминации глухих). Представитель Google подтвердил подачу иска Холл. При этом Джалон продолжает работать в Google.

omvesti.ru

10 марта 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.03.2024 18:53
На одного глухого сотрудника ещё и целого сурдопереводчика в штат брать - а не слишком ли оборзела она там со своими адаптивными хотелками?)))
Пользователь
Гость 10.03.2024 19:52
(Гость 10.03.2024 18:53) может ей еще личного повара в придачу
Пользователь
Гость 11.03.2024 08:08
(Гость 10.03.2024 19:52), короче, просто попиариться решила лишний раз, бабла срубить на хайпе, пока лавочку с BLM совсем не прикрыли... обычное там дело... )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь