Общество глухих

Оставшегося на свободе директора Общества глухих обманули мошенники

Исполнительного директора Всероссийского общества глухих Григория Туринцева обманули мошенники. Он лишился 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело. Об этом ИА Регнум сообщил источник.

43-летний исполнительный директор общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Григорий Туринцев стал жертвой мошенников ещё в начале ноября 2023 года. Но уголовное дело по данному факту завели только 26 февраля. 17 декабря Григорий обратился в полицию с заявлением, мужчина рассказал, что в интернете нашёл магазин по продаже посуды. Он выбрал для покупки сервиз и связался с продавцом для совершения сделки.

«По словам заявителя, неустановленное лицо мошенническим путем убедило его перевести 102 000 рублей на неизвестный счёт, но свои обязательства перед покупателем так и не выполнило», — рассказал собеседник агентства.

Григорий Туринцев около месяца ждал набор посуды, но продавец просто перестал выходить на связь. Спустя два месяца после проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 2 ст.159 УК РФ).

Ранее ИА Регнум сообщало, что руководство Всероссийского общества глухих было задержано в Москве 20 февраля. Силовики задержали президента общества Станислава Иванова, первого вице-президента Евгения Безрукова, вице-президента ВОГ и председателя Татарского отделения Венеру Гаулстон, помощника президента ВОГ, председателя Новосибирского отделения Михаила Брагина, бывшего вице-президента ВОГ Вадима Иванченко. Задержали также ряд других бывших руководителей отделов и сотрудников аппарата общества. Супруга одного из членов правления рассказала ИА Регнум детали задержания. Позже стала известна причина таких мер. По данным следствия, избавляясь от непрофильных активов, руководство продало несколько принадлежавших ВОГ зданий по заведомо заниженной цене. Нанесённый фигурантами дела ущерб оценили в 211 млн рублей.

regnum.ru

29 февраля 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.02.2024 11:59
А вот эта информация тут зачем? Показать, что богатые тоже плачут?)))

Страдания воговского руководства по сервизам за 100 тысяч - после того, как из руководимого ими же ВОГа растащили многие сотни миллионов - это уже просто сюр какой-то...)))

Кстати, покупать после этого финансового скандала стотысячные сервизы - ну как то скромнее надо жить уже, что ли: это ж сколько жрать надо...
А то некоторые коллеги и соратники уже вообще с позолоченных сервизов на аскетичную алюминиевую посуду перешли, с нормированным питанием - в отдельном изолированном помещении... Так, для ясности...)))
Пользователь
Гость 29.02.2024 13:29
102 тысячи за набор тарелок? При его зарплате в ЦП меньше 100? Даже не догадываюсь - откуда у Туринцева такие деньги. Таксовал наверное на одной из своих люксовых машин...
Пользователь
Гость 29.02.2024 14:05
К чему эта статья? Оставшегося на свободе», типа не думайте так обо мне , я пострадавший, пожалейте не трогайте.. И потом, 4 месяца молчал, дал ворам сбежать, а когда всех посадили, спохватился. Рейтинг пошел вверх, поздравляем!
Пользователь
Гость 29.02.2024 14:07
Гость 29.02.2024 13:46
Еще один вор и мошенник сплыл из ЦП ВОГа
Так он как раз никуда не сплыл. Наоборот рулит теперь ЦП вовсю, вся власть у него в руках.
Пользователь
Гость 29.02.2024 15:14
(Гость 29.02.2024 14:07) так надо его поздравить.
Пользователь
Гость 02.03.2024 13:09
Кураторы нашлись для ВОГ... Куроводы - кормильцы... Куроводители для глухих... Курфюрсты Курляндии, курирующие глухих кур...

Может, хватит уже этого постоянного постороннего руководства чужим куроводством?

Это ЦП ВОГ с вот таким внешним кураторским куроводством уже в самый настоящий курятник превратилось - каждый "член" "зам" и "вице" старается сесть на место повыше, клюнуть соседей и нагадить на головы тем, кто сидит ниже...)))

Не пора ли уже этому воговскому главному курятнику шеи посворачивать, да пощипать как следует? )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь