Общество глухих

Северодвинка вновь взяла гран-при на российском фестивале туризма и красоты «Жемчужина России»

Член всероссийского общества глухих Ксения Кузнецова стала лучшей в номинациях «Вдохновение» и «Элегантность», а также получила гран-при в номинации «Миссис Классик».

В прошлом году мы писали о том, что северодвинка взяла гран-при на всероссийском фестивале туризма и красоты «Жемчужина России». Тогда Ксения Кузнецова получила гран-при в номинации «Жемчужина Уникальная», где впервые приняли участие глухие и слабослышащие женщины. В этом году северянка стала лучшей в номинации «Миссис Классик».

Стоит уточнить, что фестиваль посвящен туризму и красоте. В этом году он проходил в Петрозаводске. Одна из его целей — представить культуру и традиции регионов страны. К тому же, организаторы фестиваля рушат стандарты красоты. Их не интересует рост, вес и цвет волос «жемчужинок». Чтобы завоевать Гран-при, в этот раз северянке было необходимо преодолеть несколько этапов: подготовить стихотворение к вечеру поэзии, презентовать национальный костюм, а также создать видеоэкскурсию по Архангельской области. В видео Ксения рассказала о старинном поморском селе Ненокса.

— Мне посчастливилось получить титул гран-при в одной из номинаций, это моя новая победа, — рассказала Ксения Кузнецова. — Я приняла участие в проекте, и при подготовке и презентации выступлений вышла на новый уровень артистизма и улучшила технику ораторского мастерства. В конкурсной программе «Жемчужина России 2023» я участвовала в категории уникальной с нарушениями слуха, а в 2024 я соревновалась в основной категории и выиграла.

region29.ru

28 февраля 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь