Общество глухих

Певец SHAMAN встретился с пермяком, исполнившим его песню на жестовом языке для участников СВО

Артем Агафонов поблагодарил Ярослава Дронова за приглашение

1 февраля в ДК Солдатова выступил SHAMAN. Все 1200 билетов на его выступление раскупили. На свой концерт Ярослав Дронов пригласил пермяка, артиста жестового пения Артема Агафонова и встретился с ним до концерта.

Артем Агафонов родом из Кочевского округа. У него с детства обнаружились проблемы со слухом и речью. Сейчас Артем живет в Перми, учится в Общеобразовательной школе-интернате Пермского края. Артем исполнил песню SHAMAN'а «Встанем» на жестовом языке — его клип собрал больше 3 тысяч просмотров на канале «Сила в братстве — 59» на YouTube.

На встречу с Ярославом Дроновым Артем Агафонов пришел с еще одним человеком — представителем «Боевого братства» и ветераном войны в Афганистане. Тот вручил Ярославу Дронову сувениры — грамоту участника патриотического фестиваля «Автомат и гитара — Сила в братстве!» и кепку. Ветеран боевых действий рассказал, что Артем Агафонов лауреат этого конкурса и на прошлой неделе выступал для участников СВО в госпитале.

— Я хотел сказать спасибо, что вы приехали, спасибо за приглашение. Желаю вам здоровья, успехов, хорошего концерта. Приятно будет посмотреть, — сказал Артем Ярославу.

Ярослав Дронов обнял пермяка в ответ и выразил надежду, что Артему концерт понравится.

59.ru

08 февраля 2024 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь