Общество глухих

Международный аэропорт Внуково и Всероссийское общество глухих подписали соглашение о сотрудничестве

9 ноября состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» и АО «Международный аэропорт «Внуково». Подписи под документом поставили Президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Станислав Иванов и генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Дмитрий Ерзакович.

Президент ВОГ Станислав Иванов отметил:
«Одна из главных задач Всероссийского общества глухих – создание доступности для глухих во всех сферах жизни. Я сам постоянно летаю в командировки из разных аэропортов и замечаю определенные неудобства и сложности. Поэтому сегодня мне очень приятно, что аэропорт Внуково стал инициатором важного сотрудничества, здесь готовы прислушиваться к нашим советам, нам идут навстречу. Уверен, что результатом нашего сегодняшнего соглашения станет создание специальных условий для всех глухих и слабослышащих пассажиров – начиная от касс и заканчивая территорией всего аэропорта».

Подробности в нашем видеоматериале.

https://voginfo.ru

10 ноября 2023 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.11.2023 13:55
Соглашение с глухими типа "Чемодан - аэропорт - Магадан"? ))
А то присосались, понимаешь, к столичным пенсиям и халявным льготам и надбавкам... Пущай в Замкадье, в тайге и шахте, лобзиком и кайлом кубометры на льготы вырабатывают...)))
Пользователь
Гость 10.11.2023 15:41
Глухие летчики будут летать на радость всем.
Пользователь
Гость 10.11.2023 16:18
О чем согласились?
Пользователь
Гость 10.11.2023 16:49
Похоже эти соглашения подписываются тупо по алфавиту. Теперь вот открыли справочник компаний на букву "В" и подписали ничего не значащую туфту. Хоть какая-то практическая польза была хоть от одного такого соглашения? Вопрос риторический.
Пользователь
Гость 10.11.2023 17:08
Що, що.. радоваться надо... полетим то скоро, летать будем на этих самолетах...
Пользователь
Гость 10.11.2023 21:00
Глухой - птица гордая: пока не пнёшь - ни за что не полетит...
Пользователь
Гость 12.11.2023 05:41
Из глухих на самолетах летает только Иванов, все остальные смотрят в небо. Для удобства надо еще соглашение, чтобы в самолете подавали коньячок под шашлычок, а то совсем скучно стало, утомляет дорога.
Пользователь
Гость 12.11.2023 08:45
А вот если серьезно - инвалидов в аэропортах и на вокзалах надо облизывать интенсивнее...)))

Во многих крупных международных уже и отдельные залы для инвалидов, и на посадке-высадке отдельные группы с сопровождающими сотрудниками и переводчиками... За границей же это просто норма жизни.

И да - глухие вполне себе часто и много летают и ездят в путешествия, так что не надо про Иванова , это вообще ни при чём - просто обычные глухие, в отличие от жадных чиновников, ездят и летают за свой счёт, как и все прочие - у кого деньги и желание есть...))

Так что вопрос всего лишь в организации лучшего сервиса для инвалидов в аэропортах, а не в зажравшихся шашлыками и коньяком чиновниках из ЦП ВОГ, ВОС и ВОИ... Не они за этот сервис для инвалидов платят и организуют, а именно администрация аэропортов и вокзалов... давайте не путать мух с котлетами... ))
Пользователь
Гость 12.11.2023 10:26
Во многих странах глухие не считаются инвалидами, нет явных признаков физических недостатков. Отдельные залы и боксы для них не предусмотрено, топай ножками , неси свой чемодан. Единственно, нужна полная информация о рейсе, но современные средства вполне справляются с этой задачей. О слепых и колясочников пусть заботятся их общества. А то любят глухие к ним примазываться, мол мы калеки тоже.
Пользователь
Гость 12.11.2023 11:39
"...А то любят глухие к ним примазываться, мол мы калеки тоже..." ©

Ума нет - считай, калеки-с... )))
Пользователь
Гость из будущего 12.11.2023 12:13
(Гость 12.11.2023 10:26)
"А то любят глухие к ним примазываться, мол мы калеки тоже"

У вас нет ни ума, ни сердца, ни души. Вы "позавидовали" глухим неслышащим людям.
Есть на свете "такие", не буду вас называть человеком, которые показывают пальцем на глухих и заявляют: Они же руки, ноги имеют! Ну и что из того что они не слышат? Пускай глухие работают там где не надо общаться с людьми! Главное, у глухих руки-ноги есть, а без слуха им можно жить!

Да... вот от таких "благодетелей" надо держаться подальше. Они, слышащие, завидуют неслышащим людям и если б могли то и руки-ноги отобрали бы у глухих, чтоб не так жалко было выделять пособие из бюджета на калек, которых если б могли то задушили бы их всех, чтоб совсем не платить никаких пособий из госбюджета.

В этотом и беда что есть нормальные люди с сочувствием, а есть вот такие завистливые как этот "гость 12.11.2023 10:26"...
Пользователь
Гость 12.11.2023 12:15
История человечества доказало, что обезьяны в сто раз умнее людей, и не хотят и не желают с нами разговаривать, а если и пытались с ними иметь какие-либо контакты, то принимают людей за идиотами. ВОГ в последнее время старается исправить ошибки и с помощью РЖЯ приблизить нас к обезьянам. Ура ЦП ВОГу и РЖЯ. На самолеты, обезьяны, вперед в Африку.
Пользователь
Гость 12.11.2023 12:50
Теория эволюции Дарвина доказывает, что человек произошел от обезьяны, есть конспирологическая версия о пришельцах, но она не доказана. Так вот, вместо того, чтобы развиваться, совершенствоваться, глухие сами себя загоняют в заповедник, привыкли на халяву, чтобы с ложечки кормили и памперсы меняли. Если трудно работать со слышащими, создавайте свои предприятия, как делал Сутягин, если не получается, вливайтесь в коллективы слышащих, находите способы общения, вам поможет вог, т.е. Бог. А с такой потребительской психологией вам только сидеть в зоопарке, чтобы все кормили и пальцем показывали, как на приматов.
Пользователь
Гость 12.11.2023 13:39
(Гость 12.11.2023 12:50) , человек не мог произойти от обезьян...
Обезьяны слишком умны, чтобы слезать с деревьев от отдыха и бесплатных бананов, и всю жизнь пахать в цехах на кредиты и нищенскую зарплату, которой даже на фрукты и бананы не хватает... )))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь