Общество глухих

Награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший рассказчик на РЖЯ»

11 ноября в Российской государственной детской библиотеке состоится награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса «Лучший рассказчик на РЖЯ», в котором приняли участие более 100 детей и подростков 8-17 лет из 35 городов России, а также из Монголии и Словакии.

По приглашению организаторов Конкурса в Москву приедут дети со своими наставниками из разных городов нашей страны.

В рамках церемонии награждения пройдет демонстрация лучших конкурсных работ в трех номинациях «Сказка», «Художественный рассказ», «Анекдот», которые войдут в литературный видеосборник с лучшими сказками, анекдотами и рассказами на РЖЯ.

Победители и призеры конкурса смогут принять участие в литературном соревновании «Баттл РЖЯ», в котором команды участников продемонстрируют мастерство владения жестовым языком.

На церемонии награждения будет осуществляться перевод на русский жестовый язык и русский разговорный язык.

Начало церемонии награждения в 13.00.

Вход свободный для всех желающих.

Адрес: Российская государственная детская библиотека, г. Москва, Калужская площадь, 1, концертный зал (2 этаж)

Всероссийский конкурс «Лучший рассказчик на РЖЯ» проходит в рамках литературно-просветительского проект «Мастерство жестового рассказа» для глухих, слабослышащих детей и детей CODA (слышащие дети в семье глухих). Проект реализованном НФ «Пушкинская библиотека» в партнерстве с АНО «Слышащие дети в семье глухих» и ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» на средства Гранта Президента РФ, предоставленные Фондом президентских грантов.

Главный информационный партнер проекта – Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское общество глухих»

https://voginfo.ru

08 ноября 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь