Общество глухих

Новая выставка «Рельсовая жизнь» к 320-летию Дня города

Рассказываем об открытии новой художественной выставки в Экспозиционно-выставочном комплексе ГЭТ

К началу лета в старейшем Василеостровском трамвайном парке заработала выставка неслышащих художников и фотографов «Рельсовая жизнь». Это серия работ, которая сформировалась силами автономной некоммерческой организации «Санкт-Петербургский театр глухих» и творческого объединения неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ». Открытие выставки приурочили к 320-летию Санкт-Петербурга.

Свои работы представили 22 художника и фотографа. Все они посвящены городскому электрическому транспорту: его атмосфере, настроению, пассажирам. Председатель творческого объединения «Арт-Неваградъ» и один из кураторов выставки Жанна Привалова отметила, что участники долго и ответственно готовились и открытие этой выставки действительно очень большое событие для них.

На открытии выставки состоялся концерт артистов театра глухих, на котором гостям показали несколько номеров с пантомимами и жестовым пением. Завершилась программа открытия показом мод 50-60-х гг., подготовленным силами артистов театра. После концерта и общего фото на память, для зрителей и артистов провели экскурсию по Экспозиционно-выставочному комплексу ГЭТ.

Работа Дмитрия Мириленко «Окно в Петербург», холст, акрил, смешанная техника

Подробности о работе выставки «Рельсовая жизнь»: https://getmuseum.ru/novosti/2023/450_novaya_vistavka..

#афиша#афишаСПб#досуг#культура

http://domculturedeafspb.com

01 июня 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь