Общество глухих

Вижу — значит слышу: "Ростелеком" подключил к быстрому интернету клуб Коми РО ВОГ

"Ростелеком" в Сыктывкаре обеспечил скоростным интернетом клуб Коми регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ).

Специалисты компании протянули до здания волоконно-оптический кабель, подключили компьютеры, организовали беспроводной доступ в Сеть по технологии Wi-Fi. Теперь сотрудникам и посетителям клуба доступен высокоскоростной интернет и современные цифровые сервисы.

Важной особенностью реализованного проекта стало то, что специалисты "Ростелекома" смогли минимизировать для заказчика затраты на подключение, предложив оптимальное техническое решение.

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО "Ростелеком":

"Скажу честно, этот проект дался нам не так просто. Если его реализовывать стандартным путем — это достаточно большие затраты. И для общественной организации они, скорее всего, были бы не подъемные. Поэтому мы предложили протянуть кабель через здания и территории различных ведомств. Был пройден довольно длинный и не всегда простой путь согласований, и в итоге мы всё
задуманное сделали".

Сергей Мосеев, председатель Коми регионального отделения ВОГ:

"Раньше у нас был интернет на скорости 2 Мбит/с, организованный по меди. Конечно, это не давало полноценной возможности общаться по видео. А ведь именно такой способ для людей с ограничениями по слуху является наиболее удобным. Представьте себе, вы читаете по губам или используете язык жестов, а изображение все время зависает или рассыпается на пиксели. Теперь скорости для видеозвонков вполне достаточно. Спасибо компании “Ростелеком”, которая смогла решить для нас эту задачу".


komiinform.ru

28 апреля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь