Общество глухих

Кубанский фестиваль жестовой песни

21 апреля на базе краснодарского Дома культуры ВОГ в рамках государственной программы «Доступная среда» Краевым учебно-методическим центром совместно с Краснодарским РО ВОГ при поддержке министерства культуры Краснодарского края был организован и проведен «Краевой фестиваль жестовой песни» для участников с инвалидностью по слуху.

С приветственными словами ко всем участникам и зрителям фестиваля обратились заместитель директора Краевого учебно-методического центра Ирина Гордт и председатель Краснодарского РО ВОГ Эдуард Джерештиев, пожелавшие зрителям приятного просмотра, а конкурсантам успешного выступления.

Жестовое пение — особый вид искусства, в котором смысл текста песни передается движениями (жестами), а не словами: исполнитель под фонограмму “поет” песню руками. Здесь сочетаются актёрское мастерство, хореография, жестовый язык.

В краевом фестивале жестовой песни приняли участие глухие и слабослышащие члены местных отделений Всероссийского общества глухих Краснодарского края: городов Анапы, Армавира, Краснодара, Новороссийска, Каневского, Крымского, Ленинградского, Мостовского районов. Участники, выступили как с серьезными, так и с шуточными номерами.

Победители были награждены дипломами, а все участники фестиваля получили памятные подарки.

Текст и фото: Краснодарское РО ОООИ ВОГ

https://voginfo.ru

27 апреля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь