Общество глухих

Спортивный турнир в Одинцово

8 апреля 2023 г. в МАУС «Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс», в Волейбольном центре состоялся спортивный турнир, посвященный памяти олимпийского чемпиона В.Г. Куренцова (05.04.1941—07.04.2021), при непосредственном участии которого и был построен данный спорткомплекс.

На эту спартакиаду, организованную главным тренером МКУС ФОКСИ (муниципальное казенное учреждение спорта «физкультурно-оздоровительный клуб для спортсменов-инвалидов») «Одинец» Галиной Вартанян, пришли 20 человек из Одинцовского общества глухих. Они вместе с председателем ОМО ВОГ Еленой Реутиной и помощницей по спортивным мероприятиям Еленой Берлизовой приняли активное участие в соревнованиях по различным видам спортивных игр: волейбол, дартс, настольный теннис, боулинг, перетягивание каната и русский жим.

В соревнованиях по волейболу приняли участие команды из общества глухих и слабослышащих из г. Королёв (заняли первое место), г. Красногорск (второе место) и г. Одинцово (третье место).

В состязаниях по другим видам спорта команда Одинцовского МО ВОГ заняла:
первое место — перетягивание каната;
второе место — боулинг, дартс и русский жим;
третье место — настольный теннис.

Всем победителям вручили почетные грамоты и медали. А памятные чашки с эмблемой «Одинец» и сухой паек получили все участники спортивных соревнований. Спартакиада прошла очень насыщенно, интересно и азартно!

Текст составила Гришина Марина

https://mosoblvog.ru

18 апреля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь