Общество глухих

Фестиваль жестовой песни «Поющие руки»

С 4 по 7 апреля в Санкт-Петербурге, во Дворце учащейся молодежи состоялся открытый фестиваль жестового пения с Международным участием «Поющие руки».

Зам. председателя МОРО ВОГ Прохоренко Анна Юрьевна приняла участие в фестивале как руководитель творческого коллектива «Рефлекс» МБОУ «Школа-интернат №1» г.о. Электросталь Московской области, где она работает по совместительству педагогом дополнительного образования.

Воспитанники творческого коллектива «Рефлекс» Электростальской школы-интерната впервые приняли очное участие в этом фестивале. В состав делегации вошли 8 замечательных ребят-артистов, проживающих в городах: Орехово-Зуево, Электростали, Балашихе и Старой Купавне. Они представили 5 номеров в четырёх номинациях: «Зримая песня», «Сольная песня», «Музыкальный дуэт», «Вокальный ансамбль».

В этом году в г. Санкт-Петербург приехало более 200 конкурсантов из 25 регионов России, а также Казахстана и Беларуси. Для участников фестиваля были организованы интересные программы: конкурсные прослушивания, образовательные мастер-классы, автобусный тур по достопримечательностям города с гидом и переводчиком на РЖЯ. Нашему коллективу, как Победителю прошлого года в номинации «Лучший видеоклип», организаторы фестиваля подарили билеты в Мариинский театр.

7 апреля на Гала-концерте организаторы и жюри фестиваля удостоили все наши 5 номеров званиями Лауреат и Победитель, а также мы получили специальный приз в номинации «Лучший творческий коллектив». Жюри Фестиваля, в состав которого входят Бочаров В.В., Семушева Л.М. и другие, высоко оценили наши номера.

СПРАВКА:
Творческий коллектив «Рефлекс» МБОУ «Школы-интернат для детей с ОВЗ №1 г.о. Электросталь Московской области» существует почти 20 лет.
В коллективе работают 3 отделения:
— Хореография,
— Театр Моды,
— Жестовая песня.
На протяжении многих лет под руководством художественного руководителя Майоровой Марины Вячеславовны ребята всегда занимают призовые места на конкурсах разного уровня. Все воспитанники коллектива — из числа учащихся школы, в этом году их более 25. Каждый из ребят занят своим делом: одни шьют костюмы, другие танцуют и поют.

Бочаров В.В. вручает награду участникам

https://mosoblvog.ru

11 апреля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь