Общество глухих

VI Всероссийский конкурс концертных программ: анонс

В текущем году стартует VI Всероссийский конкурс концертных программ, лауреаты которого определятся во апреле-июне 2024 года. Организатором мероприятия выступает Всероссийское общество глухих, Театр мимики и жеста совместно с региональными отделениями ВОГ при содействии Министерства культуры Российской Федерации и общественных организаций.

Конкурс проводится последовательно в три этапа: отборочный этап (февраль – июнь 2023 года) предусматривает проведение конкурсов в региональных отделениях ВОГ, первый зональный этап (04 по 09 сентября 2023 года) состоится в Хабаровске, второй зональный этап пройдет в Москве с 22 по 27 ноября 2023 года, а заключительный (финальный) этап Конкурса запланирован на второй квартал 2024 года.

Конкурс проводится с целью выявления, привлечения и поддержки способных, творчески одаренных исполнителей, формирования и поддержки творческого потенциала подрастающего поколения, поддержки творческих проектов, оригинальных жанров, обмена творческим опытом между руководителями коллективов и исполнителями различных творческих жанров и стилей.

К участию приглашаются творческие коллективы региональных отделений ВОГ из числа слабослышащих и глухих, членов ОООИ ВОГ, имеющих инвалидность по слуху в возрасте от 18 лет и старше.

Заявки на участие в заключительном конкурсе Фестиваля с указанием репертуара, количества участников необходимо направлять в срок до 15 июля 2023 года в электронной форме в оргкомитет Фестиваля по ссылке.

С подробными условиями участия в мероприятии вы можете ознакомиться в Положении о проведении VI Всероссийского конкурса концертных программ.

https://voginfo.ru

15 марта 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь