Общество глухих

Автоматические субтитры в Windows 11

Автоматические субтитры на разных языках

Автоматические субтитры помогают глухим или слабослышащим людям читать автоматические субтитры на своем родном языке. Первый выпуск автоматических субтитров в обновлении Windows 11 Update 2022 содержал субтитры на английском языке с упором на английский (США). В этой сборке автоматические субтитры получают возможность также предоставлять субтитры на китайском (упрощенном и традиционном), французском, немецком, итальянском, японском, португальском (Бразилия), испанском и других диалектах английского языка. Microsoft добавит поддержку большего количества языков в ближайшее время.

Автоматические субтитры можно включить с помощью сочетания клавиш WIN + Ctrl + L или из всплывающего меню быстрых настроек.

При первом включении автоматических субтитров будет предложено загрузить необходимую поддержку распознавания речи, чтобы включить субтитры на устройстве.

Если поддержка распознавания речи недоступна на языке Windows или вам нужна поддержка на других языках, вы сможете загрузить поддержку распознавания речи для автоматических субтитров в разделе «Параметры» > «Время и язык» > «Язык и регион».

comss.ru

11 марта 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь