Общество глухих

Лжеэкстрасенс услышала приговор: 2,6 года колонии дали петербурженке за платные магические обряды с глухими

В Калининском районе шесть петербуржцев, желая избавиться от инвалидности по слуху, обратились к экстрасенсу. Но волшебной силой та не обладала и была всего лишь мошенницей, которой удалось добыть 2,6 млн рублей.

Лжеэкстрасенс услышала приговор: 2,6 года колонии дали петербурженке за платные магические обряды с глухими

Фото: Baltphoto / Елена Яковлева

В Калининском районе прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении лжеэкстрасенса, которую признали виновной в мошенничестве.

Как установил суд, подсудимая с 2019 по 2020 год с помощью книги «заклинаний» проводила экстрасенсорные ритуалы по улучшению здоровья, коррекции будущего, снятию сглаза и порчи. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Пожилые потерпевшие с инвалидностью по слуху были убеждены, что, отправив номер банковской карты, мошенница излечит недуг.

Злоумышленница, получая удаленный доступ к счетам, переводила себе деньги. От некоторых граждан фигурантка уголовного дела добивалась добровольного перевода денежных средств на специальный банковский счет.

Сумма ущерба составила более 2,6 млн рублей – установлены шесть эпизодов. Женщина отправится в колонию общего режима на 2 года 6 месяцев.

neva.today

01 марта 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь