Общество глухих

В «Городской управе» Липецка учили забивать гвозди бананом

Забавное шоу во время празднования Масленицы состоялось в здании музея «Городская управа» филиале Липецкого историко-культурного музея.

В ходе богатой программы, самым необычным в которой был концерт Жестовой песни, где члены Липецкого отделения Всероссийского общества глухонемых «пели» песни руками, прошло и эффектное крио-шоу с жидким азотом «Нестрашный мороз».

Это научные опыты, в которых зрители увидели кипящую жидкость, попробовали крио-попкорн и забивали гвозди бананом.

Кроме того, в ходе народных гуляний была представлена игровая программа от Военно-исторического клуба «Вольница», веселые и увлекательные старинные игры для детей, Средневековые бои, народные игры, ювелирная мастерская по изготовление колец и браслетов.

Также работали разнообразные мастер-классы для детей: по изготовлению оригинальных образцов русской игрушки хотьковских мячиков, выполненных в технике лоскутного шитья, народных кукол, гербария на стекле в витражной технике, весеннего натюрморта, где любой желающий может почувствовать себя настоящим художником, рисования на воде в технике «Эбру».

Торговые ряды с продукцией местных производителей, кроме различных яств, предлагали желающим попить традиционный травяной чай из жарового самовара в музейном дворике.

фото Константин Вакульский

Состоялся концерт Детской музыкальной школы №8 Липецка «Литературно-музыкальная гостиная в старинном доме».

Завершилась программа творческой встречей с заслуженным артистом России и солистом Липецкой филармонии, аккордеонистом Владимиром Алексеевичем Селявкиным, передаёт корреспондент «Новости Липецка».

newslipetsk.ru

28 февраля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь