Общество глухих

Мордовское РО ВОГ: Патриотический концерт в Саранской школе для детей с нарушением слуха в преддверии Дня защитника Отечества...

Уже несколько десятилетий 23 февраля россияне широко и всенародно отмечают праздник День защитника Отечества, с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля – это День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
В преддверии праздника, 14 февраля в нашей школе прошел патриотический концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Очень отрадно, что откликнулись и посетили это мероприятие не только сотрудники мужчины нашего учреждения, но и приглашенные гости: заместитель Председателя ветеранов РМ по Ленинскому району г.о. Саранск Сысуева Надежда Николаевна; член «Боевого братства» подполковник запаса, участник Афганской войны Лентов Вячеслав Михайлович; член «Боевого братства» Швецов Валерий Валентинович; ветеран педагогического труда, бывший заместитель Министра образования РМ Карпов Иван Иванович; Председатель регионального отделения ВОГ в РМ Зубаровская Ольга Станиславовна; член союза «За правое дело Сталина», ветеран боевых действий Миронова Татьяна Леонтьевна; член совета «Надежда России» Малышева Наталья Васильевна; представитель управления МЧС России по РМ капитан внутренней службы Коляденков Артем Олегович; педагог техникума сферы услуг и промышленных технологий Абдюшкина Римма Исайевна.

Гимн Российской Федерации исполняет группа «Непоседы»


Гостей праздника ждала разнообразная программа.
Директор школы Марычев Василий Федорович поздравил всех присутствующих мужчин в зале, отдельно отметив тех, кто проходил военную службу в боевых точках, рассказал об укладе жизни нашего учреждения, о достижениях воспитанников.

Лентов Вячеслав Михайлович

Швецов Валерий Валентинович

Интересно и трогательно прошло мероприятие. Много прекрасных песен и стихотворений прозвучало со сцены о войне – Великой Отечественной…

Песня «Белые панамки» - Ваняшина Кира, Глебова Юлия, Башурина Дарья

Стихотворение «Война» - Башурина Дарья

… о войне на Донбассе и ЛНР

Стихотворение «Донбасс» - Башурина Дарья

Песня « Каждому воину» - Урайкина Валерия

… о Родине…

Песня «Березы» - Осипян Диана

Стихотворение Эдуарда Асадова «О том, чего терять нельзя» - Урайкина Валерия

Песня «Я – русский» - Батяев Макар

Песня «Театр с названием ЖИЗНЬ» - Молчанова Александра

Танец соло «Последний крик» - Глебова Юлия

… о солдатах…

Песня «Дядя Вова мы с тобой» - группа «Непоседы» (младший состав)

… о матерях…

Песня «Баллада о солдатской матери» - Ваняшина Кира

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников концерта. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. До глубины души растрогали стихи Владимира Бака «Саласпилс» в прочтении Ваняшиной Киры…

…и песня «Донбасс за нами» в исполнении Батраковой Маргариты, Осипян Дианы, Молчановой Александры.

Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и чтит традиции!

Весь концерт сопровождался презентацией на большом экране. Ведущие фестиваля перед каждым выступлением (концертным номером) старались сказать что-то особенно важное, главное о том или ином произведении.

Ведущие Киушкина Светлана Васильевна, Чагрова Полина и Киушкина Елена Ивановна

Сам концерт, как и подготовительная работа к нему, воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Песня «Желаем Вам» - Батяев Макар и Башурина Дарья

Все гости нашего праздника выразили слова признательности и благодарности ребятам, педагогам, администрации школы за яркие эмоции и душевную атмосферу. Надеемся, что это не последняя наша встреча!
Хочется поблагодарить всех участников мероприятия и педагогов за подготовку детей и такие положительные эмоции!
#защитникамотечествапосвящается

Автор: Симакова Галина Николаевна,

фото: Автайкина Ирина Александровна.

http://vogrm13.ru

17 февраля 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь